Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 8568 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигаться в противоположном направлении со скоростями 740 мм в мин и 688 мм в мин. Какое расстояние будет между ними через 5 мин

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:16
    0
    1) 740+688=1428 (мм/мин) скорость удаления

    2) 1428*5+8568=15708 (мм) будет между ними через 5 мин

    Ответ: через 5 минут между ними будет 15708 мм.

    или 2 вариант:

    1) 740*5=3700

    2) 688*5=3440

    3) 3440+3700=7140

    4) 7140+8568=15708

    Ответ: через 5 минут между ними будет 15708 мм.