Задача.

Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 8568 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигатся в противоложных направлениях со скоростью 740 мм/мин и 688 мм/мин. Какое расстояние будет между ними через 5 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 13:17
    0
    740+688=1428 мм - сближение в минуту

    1428*5=7140 мм - расстояние за 5 минут.

    Если машины движутся навстречу друг другу:

    8568-7140=1428 мм - будет расстояние между машинами через 5 мин

    Если машину движутся друг от друга:

    8568+7140=15708 мм - расстояние между машинами через 5 минут

    Ответ. 1428 мм или 15708 мм
  2. 30 января, 14:35
    0
    1) 740+688=1428 (мм/мин) скорость удаления

    2) 1428*5+8568=15708 (мм) будет между ними через 5 мин

    Ответ: через 5 минут между ними будет 15708 мм.