Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 560 и 712 мм/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:32
    0
    1) 560 + 712 = 1272 (м/мин) скорость удаления

    2) 3 * 1272 = 3816 (m)

    3) 3816 + 4395 = 8211 (m) - Ответ