2 игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 мм одна от другой. Одновременном они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 560 и 712 мм/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:42
    0
    1) 560 * 3 = 1680

    2) 712 * 3 = 2136

    3) 2136 + 1680 = 3816

    4) 4395 - 3816 = 579

    Ответ: через 3 мин. растояние будет 579 мм