Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 метров одна от другой одновременно они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростями 560 и 712 мм/минуту Какое расстояние будет между ними через 3 минуты

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:09
    0
    1) 560 + 712 = 1272 мм скорость отдаления

    2) 1272 * 3 = 3816 мм за 3 мин отдалятся

    3) 3816 + 4395 = 8211 мм будет между ними расстояние