16 мишек ели мёд из банки, объёмом 1,7 литра. Первый съел половину банки, второй - треть оставшегося после первого, третий - четверть оставшегося от предыдущих, и так далее, в конце шестнадцатый - семнадцатую часть оставшегося. Сколько мёда съели мишки?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 20:19
    0
    1) 1,7:2=8,5

    2) 8,5:15=7,4

    3) 74:14=5,2

    4) 8,5+7,4+5,2=211

    5) 211:1,7≈12 банок мёда съели мишки
  2. 5 января, 22:02
    0
    1) 1,7:2=8,5

    2) 8,5:15=7,4

    3) 74:14=5,2

    4) 85+74=159

    159+52=211

    5) 211:1,7≈12 вот сколько мёда съели мишки