1. Находясь в гостях у Кролика, Винни-Пух за первый час съел 60% всего запаса меда Кролика, а Пятачок и Кролик вместе, за это же время, съели лишь 200 граммов меда. За следующий час Винни-Пух съел 70%, от оставшегося меда, а Пятачок и Кролик съели 120 граммов меда на двоих. В итоге у Кролика осталось 900 грамм меда. Сколько килограммов меда было у Кролика до визита Винни-Пуха?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:45
    0
    Пусть было х меда, тогда: 0.6 х+200 + (х-0.6 х-200) * 0.7+120+900=х 0.4 х=1220+0.28 х-140 0.12 х=1080 х=9000 (г) = 9 (кг) - меда было у Кролика.