Для утренника купили 4 кг конфет по 86 руб и 3 кг печеньяюЗа всю покупку заплатили 482 рубю Сколько стоит 1 кг печенья Составить и записать задачу обратную данной, нарисовать схему ее анализа

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:03
    0
    4*86=344 (руб.) потратили на конфеты

    482-344=138 (руб.) осталось на печенье

    138/3=46 (руб.)

    ответ 46 рублей стоит 1 кг. печенья