Для утренника в третьем классе купили 4 кг конфет по 86 руб. за килограмм и 3 кг печенья. За всю покупку

заплатили 482 руб. Сколько стоит килограмм печеньев.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:35
    0
    1) 4*86=344 (руб) - заплатили всего за 4 кг конфет

    2) 482-344=138 (руб) - стоило 3 кг печенья

    3) 138/3=46 (руб) - стоил 1 кг печенья

    Ответ: 46 руб