Для утренника в 1 классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья. За всю покупку заплатили 482 рубля. Сколько стоит килограмм печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:42
    0
    1) 4*86=344 (руб) - заплатили всего за 4 кг конфет

    2) 482-344=138 (руб) - стоило 3 кг печенья

    3) 138/3=46 (руб) - стоил 1 кг печенья

    Ответ: 46 руб