Моторная лодка проплывает расстояние 96 км по течению реки за 2 ч. Какова собственная скорость лодки, если скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:19
    0
    1) 96:2=48 (км. ч) - Скорость лодки по течению

    2) 48-3=45 (км. ч) - Скорость лодки

    Ответ: 45 км/ч
  2. 3 июня, 06:55
    0
    (96-3*2) : 2=45 (км/ч)

    ответ: 45 км/ч проплывает лодка