Нарисуй схему анализа задачи. реши.

Для утренника в третьем классе купили 4 кг конфет по 86 руб. за килограмм и 3 кг печенья. За всю покупку заплатили 482 руб. Сколько стоит килограмм печеньев.

Составь и запиши задачу, обратную данной

нарисуй схему её анализа, реши свою задачу

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:29
    0
    86*4=344 р заплатили за конфеты

    Тогда 482-344=138 р (на покупку 3 кг печенья)

    138/3=46 р - стоит 1 кг печенья

    Пусть купили 3 кг печенья по 46 рублей за 1 кг, и 4 кг кофет. за покупку отдали 482 руб. Ск-ко стоит 1 кг конфет?

    3*46=138 руб - стоимость печенья

    Тогда 482-138=344 (потратили на 4 кг конфет)

    344/4=86 руб-стоит 1 кг конфет