Реши задачу для утренника в первом классе купили 4 кг. конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг. печенья. За всю покупку заплатили 482 рубля. Сколько стоит килограмм печенья?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:31
    0
    86 х4 = 264 р

    482-264 = 218 р

    216:3 = 72 р стоит 1 кг печенья
  2. 27 апреля, 17:35
    0
    1) 4 * 86 = 344 (рубля) - заплатили за 4 кг конфет.

    2) 482 - 344 = 138 (рублей) - заплатили за 3 кг печенья.

    3) 138 : 3 = 46 (рубля) - стоит кг печенья.

    Ответ: 46 рублей.