Для утреника в первом классе купили 4 кг конфет по 86 рублей за килограмм и 3 кг печенья за всю покупку заплатили 482 рубля сколько стоит килограмм печенья

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:07
    0
    1) 4 х86=344 (руб.) - потратили на конфеты

    2) 482-344=138 (руб.) - отдали за печенье

    3) 138:3=46 (руб.) стоит килограмм печенья.

    Ответ: килограмм печенья стоит 46 рублей