для утренника в третьем классе купили 4 кг конфет по 16 руб за килограмм и 3 кг печенья. за всю покупку заплатили 91 рубль. сколько стоит килограмм печенья

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:39
    0
    16*4=64 (р) - заплатили за конфеты. 91-64=27 (р) - заплатили за печенья. 27/3=9 (р) - стоит 1 кг печенья