За неделю человек съедает 14 кг. продуктов. Сколько он съедает за один день?

Сколько он съедает за пять дней?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:56
    0
    1 неделя=7 дням

    1) 14:7=2 (кг) - съедает за 1 день

    2) 2*5=10 (кг) - съедает за 5 дней
  2. 26 февраля, 05:42
    0
    Сначала узнаём сразу сколько он съедал за один день-в неделе 7 дней:

    1) 14:7=2 (кг.) - он съедал за один день.

    Дальше узнаём сколько за 5 дней сразу, если мы уже знаем сколько он съедал за один день:

    2) 2*5=10 (кг) - он съедал за пять дней.

    Ответ: человек съедал за день 2 кг. продуктов, а за 5 дней 10 кг. продуктов.