Как решить за неделю человек съедает 14 кг продуктов сколько он съедает за один день сколько он съедает за 5 дней за 3 дня новости передают 18 сколько раз передают новости за неделю

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:56
    0
    неделя = 7 дней. значит 14 : 7 * 5=10 кг. сперва узнаем сколько за день, а потом умножаем на нужное число дней.

    за 3 дня 18 раз. значит в день 18/3=6 раз. 6*7=42 значит за неделю новости передают 42 раза.