Писатель написал роман из 76 глав за 3 года и 2 месяца. За сколько он мог бы его написать, если бы писал на 2 главы в месяц больше, чем раньше?

а) 1 год; б) 1 год и 3 месяца; в) 1 год и 7 месяцев.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:13
    0
    3 года 2 мес=38 мес.

    76/38=2 главы в мес - писал

    2+2=4 главы в мес. - стал писать

    76/4=19 мес=1 год 7 мес