Найдите значение дроби: (-3/4) в кубе умножить на 16/9

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 22:00
    0
    (-3/4 * (-3/4) * (-3/4)) * 16/9 = - 27/64 * 16/9=-3/4.
  2. 13 февраля, 23:06
    0
    1) - 3/4 ^ 3 = - 27/64

    2) - 27/64 • 16/9 = - 3/4 = - 0,75

    Ответ минус 0,75