В Детском мире продавали 2-хколесные и 3-хколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько 3-хколесных велосипедов продавали в Д мире?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:43
    0
    Так как рулей 12, то велосипедов было 12

    Значит было 3 трехколесных велосипеда

    3*3=9

    И 9 двухколесных велосипедов

    9*2=18

    18+9=27

    Ответ: 3 трехколесных велосипеда
  2. 29 марта, 06:42
    0
    Всего велосипедов было 12 12*2=24 колес

    27-24=3 колеса лишних значит трехколесных было 3 велосипеда