Решите задачу В детском мире продавали двухколесные и трехколесные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в детском мире

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:11
    0
    Составим систему уравнений:

    x-трехкол. велос.

    y-двухкол. вел.

    x+y=12

    3x+2y=27

    из первого выразим y:

    y=12-x

    подставим получившееся ур-ние во второе:

    3x+2 (12-x) = 27

    отсюда x=3