Найдите знаменатель геометрической погресии если b3=6 b4=12

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 17:23
    0
    Q=b (n+1) : b (n)

    q=b4:b3=12:6=2

    ответ. q=2
  2. 30 июня, 19:14
    0
    Знаменатель - b4/b3 = 12/6 = 2