Найти х в пропорциях: 3.25 (знаменатель) 4 х-1.9=13 (знаменатель) 0.4

2.7 (знаменатель) 9=1 целая1/5 (знаменатель) 3 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:18
    0
    3,25/4 х-1,9=13/0,4

    13 * (4 х-1,9) = 3,25*0,4

    52 х-24,7=1,3

    52 х=1,3+24,7

    52 х=26

    х=26:52

    х=0,5

    2,7/9=1 1/5/3 х+1

    2,7/9=1,2/3 х+1

    2,7 * (3 х+1) = 1,2*9

    8,1 х+2,7=10,8

    8,1 х=10,8-2,7

    8,1 х=8,1

    х=8,1:8,1

    х=1