найдите значение выражения (2/5-6,6) : (-1 целая1/4-1 целая1/3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:36
    0
    1) 2/5-6,6=2/5-6 6/10=2/5-6 3/5=2/5-33/5=-31/5

    2) - 1 1/4-1 1/3=-5/4-4/3 = (-5*3-4*4) / 12 = (-15-16) / 12=-31/12

    3) - 31/5:-31/12=31*12/5*31=12/5=2 2/5 или 2,4