Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях. Через 3 часа растояние между ними было 930 км. На сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый пролетел 450 км?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:58
    0
    930-450=480 км - расстояние, которое пролетел второй вертолет

    450/3=150 км/час - скорость первого вертолета

    480/3 = 160 км/час - скорость второго вертолета

    160-150=10 км/час - разница между скоростями

    Ответ: на 10 км/час скорость первого вертолета меньше скорости второго вертолета.
  2. 31 марта, 13:27
    0
    930-450=480 км (расстояние второго вертолета)

    480:3=160 км/ч (скорость второго)

    450:3=150 км/ч (скорость первого)

    160-150=10 км/ч (на столько первый медленнее чем второй)