Задача: Два вертолёта вылетели одновременно в противоположных направлениях. Через три часа расстояние между ними было 930 км. На сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый пролетел 450 км.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:30
    0
    1. 930-450=480 (км) - расстояние второго вертолета

    2. 480:3=160 (км/ч) - скорость второго

    3. 450:3=150 (км/ч) - скорость первого

    4. 160-150=10 (км/ч) - на столько первый медленнее чем второй Ответ: скорость первого вертолёта на 10 км/ч меньше скорости второго.
  2. 24 июля, 22:29
    0
    1) 450 : 3 = 150 (км/ч) - скорость1-ого вертолёта

    2) 930 - 450 = 480 (км) пролетел 2-ой вертолёт

    3) 480 : 3 = 160 (км/ч) - скорость 2-ого вертолёта

    4) 160 - 150 = 10 (км/ч)

    Ответ: на 10 км/ч меньше скорость 1-ого вертолёта, чем 2-ого.