два вертолёта вылетели одновременно в противоположном направлениях. через 3 часа расстояние между ними было 930 км, на сколько скорость первого вертолёта меньше скорости второго, если первый вертолёт пролетел 450 км

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:23
    0
    найдём расст. 2-го вертолёта (т. е сколько он пролетел)

    1) 930-450=480 км

    2) 480:3=160 км/ч - скорость1-го

    3) 450:3=150 км/ч - скорость 2-го

    4) 160-150=10 км/ч-скорость 1-го меньше чем у 2-го вертолёта

    Ответ: на 10 км/ч
  2. 20 сентября, 15:06
    0
    1) (930 - 450:3) = 915:3=305 скорость второго 2) 450-305=145 км, ч разница