Два вертолета вылетели одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Через 4 часа расстояние между ними было 1240 км. На сколько скорость второго вертолета больше скорости первого, если первый вертолет пролетел 600 км?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:32
    0
    600:4=150 (км/ч) - скорость первого вертолёта

    (1240-600) : 4 = 160 (км/ч) - скорость второго вертолёта

    160-150=10 (км/ч)

    Ответ: на 10 км/ч
  2. 7 февраля, 16:03
    0
    1240-600=640 км - пролетел второй

    600:4=150 км/ч - скорость первого

    640:4=160 км/ч - скорость второго

    160-150=10 км/ч - больше скорость второго

    Ответ: скорость второго больше скорости первого на 10 км/ч