На первом станке изготовают 5 деталей в минуту а на втором за это же время на 2 деталей меньше. Сколько всего деталей бедет изготовлено за 2 часа работы на этих двух станках

Реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:30
    0
    1.5*120=300 дет на1 станке за 2 часа

    2.5-2=3 дет на 2 станке за 1 минуту

    3.3*120=260 дет на 2 станке за 2 часа

    4.300+260=560 деталей всего на двух станках за 2 часа
  2. 11 ноября, 14:23
    0
    5-2=3 (дет) - второй станок

    5+3=8 (дет) - изготовлено на 1 и на 2 станке за одну минуту вместе

    8*2=16 (дет)

    ответ За 2 мин онс сделают 16 деталей