На первом станке изготавливают 5 деталей в минуту, а на втором за это же время на 2 меньше. Сколько всего деталей будет изготовлено за 2 часа работы на этих двух станках?

решить двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 23:49
    0
    1 способ:

    5-2=3 дет/мин-на 2 станке

    5+3=8 дет/мин-вместе

    8*120=960 дет-за 2 часа вместе

    2 способ:

    5-2=3 дет/мин-на 2 станке

    5+3=8 дет/мин-вместе

    8*60=480 дет/час-вместе

    480*2=960 дет-за 2 часа вместе
  2. 11 сентября, 01:05
    0
    1). 5-2=3 детали изгот. на втором станке

    2). 5 * (60*2) = 600 деталей за два часа на первом станке

    3). 3 * (60*2) = 360 деталей на втором станке

    4). 600+360 = 960 деталей за два часа на двух станках