На первом станке изготовляют пять деталей в минуту а на втором за это же время на две детали меньше сколько всего деталей будет изготовлено за 02:00 работы этих двух станках реши задачу двумя способами

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:24
    0
    1 способ: 5-2=3 дет/мин-на 2 станке5+3=8 дет/мин-вместе8*120=960 дет-за 2 часа вместе

    2 способ: 5-2=3 дет/мин-на 2 станке5+3=8 дет/мин-вместе8*60=480 дет/час-вместе480*2=960 дет-за 2 часа вместе