Помогите решить задачу: на первом станке изготовили 5 деталей в минуту, а на втором за это же время - на 2 детали меньше. Сколько всего деталей будет изготовлено за 2 часа работы на этих двух станках. надо решить задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:41
    0
    Если в минуту 5 деталей то за 2 часа 5*120 минут=600 станков а во втором на 2 меньше 5-2=3 3*120=360 всего в общем будет 600+360=960 станков