Двигаясь по течению реки катер прошол 100 км за 4 часа определите собственую скорость катера если скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:40
    0
    1) 100:4=25 (км/ч) - по течению 2) 25-3=22 (км/ч) Ответ: Собственная скорость катера=22 км/ч
  2. 4 мая, 00:21
    0
    1) 100:4=25 (км/ч) - скорость катера по течению

    2) 25-3=22 (км/ч)

    Ответ: Собственная скорость катера=22 км/ч