На первом станке изготовляют 5 деталей в минуту, а на втором за

это же время на 2 деталей меньме. Сколько всего деталей будет изготовлено за 2 часа

роботы на этих два станках!

Реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:10
    0
    1) 2 часа=120 мин

    120*5=600 деталей

    5-2=3

    120*3=360 деталей на втором

    600+360=960 всего деталей

    второй способ ещё думаю