На двух станках изготовлено 326 деталей Причем на Первом станке изготовлено 18 деталей меньше чем во втором Сколько деталей изготовлена на каждом станке

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:26
    0
    Если на 18, то

    326-18=308

    308:2=154 (на 1-ом станке)

    154+18=172 (на 2-ом станке)
  2. 21 ноября, 00:07
    0
    1 станок-х

    2 станок - х+18

    всего - 326

    составляем уравнение: х+х+18=326

    2 х=326-18

    2 х=308

    х=154 (на 1 станке)

    х+18=154+18=172 (на 2 станке)