На склад поступили детали с трёх

станков. На первом станке изготовлено 40% деталей от их общего количества, на

втором-35% и на третьем 25%, причем на первом станке было изготовлено 90% деталей первого сорта, на втором - 80% и

на третьем - 70%. Какова вероятность того, что взятая наугад деталь окажется

первого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:27
    0
    Пусть изготовили 100 деталей

    на первом станка первого сорта 100*0.4*0.9=36

    на втором 100*0.35*0.8=28

    на третьем 100*0.25*0.7=17.5

    вероятность будет (36+28+17.5) / 100=0.815