На двух автоматических станках изготавливаются одинаковые валики. Вероятность изготовления валика высшего сорта на 1 станке = 0,92, на 2 станке = 0.8. Изготовляемые на обоих станках не рассортированные валики находится на складе. Среди них валиков, изготовленная на первом станке в 3 раза больше, чем на втором станке. Определить вероятность того, что наудачу взятый валик: а) произведен на 1 станке и высшего сорта; б) произведен на 2 станке и высшего сорта; в) окажется высшего сорта.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:48
    0
    А) 3/4*0,92=0,69

    б) 1/4*0,8=0,2

    в) 0,69+0,2=0,89