С аэродрома вылетели одновременно в противоположенных направлениях два самолета. Через 3 часа расстояние между ними было 4470 км. Один из них леткл со скоростью 640 км/час. С какой скоростью летел другой самолет?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    Найдём сколько пролетел км 1 самолёт. 1) 640*3=1920 (км). Расстояние между самолётами было 4470 км, второй пролетел. 2) 4470-1920=2250 (км). Найдём скорость второго самолёта. 3) 2250:3=850 (км/ч) Ответ: 850 км/ч летел другой самолёт.