С аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа расстояние между ними было 4470 км. Один из нихлетел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:05
    0
    1) 640*3=1920 км (Первый самолет)

    Расстояние между самолетами было 4470 км

    2) 4470-1920=2550 км

    Найдем скорость второго самолета 2550:3=850 км/ч

    850 км/ч летел другой самолёт
  2. 24 марта, 08:10
    0
    1) 4470 : 3 = 1490 км/ч - скорость удаления

    2) 1490 - 640 = 850 км/ч - скорость другого самолёта.