За время трехдневного похода туристы прошли 50 км. За 1 день они проделали 35% всего пути, а за 2 день на 2,4 км больше. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:31
    0
    50:100 х 35=17.5 км - за первый день

    17.5+2.4=19.9 км - второй день

    50-17.5-19.9=12.6 км-третий день
  2. 2 сентября, 04:40
    0
    50*35%=1750

    1750:100%=17.5 км за первый день

    17.5+2.4=19.9 км второй день

    50-17.5-19.9=12.6 км третий день