Расстояние между пунктами A и B равно 20 км из пункта A вышел турист со скоростью 4 км / ч. Из пункта B одновременно навстречуему выехал велосипедист со скоростью 12 км / ч через какое время они встретяться?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 02:56
    0
    1) 4+12=16 км / час скорость сближения

    2) 20:16=20/16=1 ц 4/16=1 ц 1/4 часа они встретятся

    Ответ1,25 часа проверка

    4*1,25=5 км проидет пешеход

    12*1,25=15 км проедет велосепдист

    Как то так)