расстояние между пунктами а и б ровно 20 км. из пункта а вышел турист со сккоростью 4 км/ч. из пункта в одновременно с ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч определите через какое время они встретятся если велосипедист едет навстречу туристу.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:22
    0
    1) 4+12=16 км/ч скорость сближения

    2) 20-16=4 км останется после часа пути

    3) 16:4=4=1/4 от одного часа

    4) 60:4=15 мин

    5) 1 час+15 мин=1 час 15 мин они встретятся