Расстояние между пунктами А и Б равно 20 км. Из пункта А вышел турист со скоростью 4 км/час. Из пункта Б одновременно с ним выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время они встретятся? Помогите прошу!

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:59
    0
    1) 12 + 4 = 16 (км/час) скорость сближения

    2) 20 : 16 = 1,25 (час)