Расстояние между пунктами A и В равно 20 км. Из пункта А вышел турист со скоростью 4 км/ч. Из пункта В одновременно навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:12
    0
    1) 4 + 12 = 16 (км/час) - скорость сближения

    2) 20 : 16 = 1.25 (час)

    Ответ встретятся через 1.25 часа (или через 1 час 15 минут)