С аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях лва самолета. Через три часа расстояние между ними было 4470 км. Один из них летел со скоростью 640 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:50
    0
    640*3=1920 км пролетел за 3 часа первый самолет

    4470-1920=2550 км пролетел за 3 часа второй самолет

    2550/3=850 км/ч скорость второго самолета

    Ответ: 850 км/ч скорость второго самолета