Из партии изделий товаровед отбирает изделия высшего сорта. Вероятность того, что взятое наудачу изделие окажется высшего сорта, равна 0.8. Найти вероятность того, что среди взятых наудачу 3-х изделий только два высшего сорта.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:47
    0
    N = 3 - количество изделий

    p = 0.8 - изделие высшего сорта

    q = 1 - p = 1 - 0.8 = 0.2

    m - количество изделий высшего сорта

    По формуле

    P (m=2) = C (2; 3) * ((0.8) ^2) * (0.2) = 0.384