Изделие А на 60% легче изделия В.

Изделие В на 20% легче изделия С.

Изделие Д в два раза тяжелее изделия В. Какой % от веса изделия Д составляет вес изделия А.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:51
    0
    А=0,4 В

    В=0,8 С

    Д=2 В

    А/Д-?

    А=0,4*0,8*С Д=2*0,8 С А/Д=0,4*0,8*С/2*0,8 С А/Д=0,2 А=20%Д