Вес волка составляет 1/10 веса медведя. Свинья

в 1 3/5 раза легче медведя и в 16 раз легче слона.

Бык в 1 1/3 раза легче слона и в 1 2/3 раза легче

носорога, вес которого 2000 кг. Вычислить вес

указанных животных

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:09
    0
    2000 : 1 2/3 = 1200 (кг) - вес быка.

    1200 · 1 1/3 = 1600 (кг) - вес слона.

    1600 : 16 = 100 (кг) - вес свиньи.

    100 · 1 3/5 = 160 (кг) - вес медведя.

    160 · 1/10 = 16 (кг) - вес волка.