А) Масса слона в 3 раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше?. Выразите массу носорога в ц в кг

б) Масса лошади вместе со всадником составляет 6 ц. Сколько кг весит всадник, если он в 5 раз легче своей лошади?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:58
    0
    Пусть масса носорога х т., а масса слона 3 х

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2 тонны масса носорога = 20 центнеров=2000 кг

    б) Пусть всадник весит х кг, тогда лошадь 5 х

    х+5 х=600 (1 ц=100 кг)

    6 х=600

    х=100 кг вес всадника