Масса слона в три раза больше носорога чему ровна масса слона если масса носорога на 4

тонны меньше?

масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров сколько килограммов весит всадник если он в пять раз легче своей лошади?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:50
    0
    3+3=6 масса слона

    6-4=2 масса носорога
  2. 10 февраля, 20:29
    0
    1. Пусть масс носорога будет х

    тогда масса слона 3 х

    3 х - х = 42 х = 4 х = 2 тоннам

    1 тонна = 10 центнерам = 1000 кг

    Масса носорога 2 тонны = 20 центнеров = 2000 кг а

    масса слона 6 тонн = 60 центнеров = 6000 кг

    2.

    6 ц = 600 кг

    х-масса всадника

    5 х масса лошадих+5 х=600 кг

    6 х=600 х = 100 кг или 1 ц масса всадника

    5*100 = 500 кг или 5 ц масса лошади